Екатерина
Модератор
Количество записей: 23

Здравствуйте, Александр! Вы получили достаточно много ответов от наших специалистов.. Но и мне хотелось бы Вам ответить. Вы когда-нибудь задавались вопросом — какой смысл в жизни видят успешные люди? Я не думаю, что у них есть время хандрить. Ведь, они ответственны за тысячи семей и тысячи детей, кроме самих себя. Они же, как и все люди, устают.. И достаточно сильно. Как Вам те люди, которые видят всю свою жизнь только в хобби, или только в работе? А как такие ребята, которые везде всё успевают? Есть же ещё люди, которые видят смысл жизни в своей семье. По этим примерам можно увидеть, что у всех смыслы, цели и планы разные. Но это и нормально. Никто из нас не рождается с мыслями — «вот это станет моей целью, моим смыслом в жизни!» Хотя, это, возможно, было бы здорово :) А если такого нет, значит вывод один — все этот смысл приобретают! Приобретите свой смысл!

Вот теперь, когда у Вас есть мой ответ, Вы сможете найти этот смысл? Дай Бог, чтобы смогли. Но Вы не знаете КАК… и если бы все знали как это делать, не было бы вообще подобных вопросов и проблем. Начните с мечты и желаний. Обычно из них формируется стержень. Заведите тетрадь и каждое утро записывайте 5-10 своих настоящих желаний и искренние мечты. Но, записывая это в следующий день — не подглядывайте на предыдущую страницу. В результате этой работы — лишние и ненужные желания и мечты просто испарятся, а на их смену придёт то, что Вы сможете назвать целью, в котором и будете видеть смысл.
Хочу немного подсказать.Все в моём окружении хотят, чтобы результатом их жизни была польза другим. Чтобы жизнь была лучше от того, что они сделали. Успехов!

Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru