Olia
Участник
Количество записей: 2

Дорогая девушка!

Я увидела в вашей истории схожесть со своей. ТОлько у меня не было плохого брата, а был пьющий отец, который очень любил меня воспитывать.
Вы наверное понимаете слова когда «душно дома», даже не хочется возвращаться, вот и у меня было так. Он выламывал двери в мою комнату, морально насиловал каждый раз как выпьет, доводил до истерик. Я много раз пыталась покончить с собой.

В 25 я съехала от туда. И это у меня еще личная комната была. И знаете что, я до сих пор не понимаю почему я так тянула?

Сейчас снимая жилье, я понимаю, что снимать это не так уж сложно. Если что можно больше работать или в чем то себе отказать, но это того стоит. Душевное спокойствие этого стоит.

Тем более вам уже 20. Вы полноценно сформировавшаяся личность и вам будет некомфортно рядом с родителями и братьями потому что пришло время вылететь из гнезда. Вы уже очень давно не ребенок, а значит не позволяете родителям себя воспитывать, да и им не хочется уже, от сюда упреки и давление.

Я искренне вам рекомендую найти самую простую работу. Хоть продавцом в магазине и съехать. Первое время будет сложно, но спустя годы вы об этом не пожалеете. Я очень жалею, что не съехала как только мне исполнилось 18!

Первое время будет сложно, будет не хватать денег, но без этого опыта вы не станете опытной хозяйкой и самостоятельной женщиной. Подобные поступки лучше совершать сейчас, когда вы молоды и у вас большие возможности. Поверьте, ваши возможности безграничны. Как я жалею что в свои 20 не задумывалась об этом и мне ни кто это не сказал.

Пока нет детей насладитесь жизнью. Шмотки и еда на самое главное. Дерзайте, пробуйте, экспериментируйте и непременно найдете себя и потом будете благодарить родителей, что они помогли вам выйти на этот новый уровень.

П.с. спустя 5 лет отдельной жизни я полностью наладила отношения с отцом.