Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Ксения. Ваша драматическая история не может оставить равнодушным и без сопереживания Вам. Действительно, все очень волнительно. И хочется быть на Вашей стороне.

Однако, есть за что и пожурить Вас.

Конечно, чувство светлое и восхитительное заставляет потерять голову. И все же, теряя ее не расставайтесь совсем с ней. Поскольку я свободен от бремени чувств, от которых Вы желаете освободиться, позвольте внести в эту замечательную историю, словно музыка, несколько рациональных нот.

  • Во-первых, Вы недостаточно знаете этого человека. Виделись — по пальцам сосчитать, сколько раз. В дом к нему попасть так и не удалось. Паспорт его видели?
  • Во-вторых, нужно отметить эту его особенность — ревность. Разумеется, ревность сама по себе — свойство распространенное и может проявляться у людей, кто действительно испытывает любовь. А вот безосновательная ревность — нездоровый признак, стоит насторожиться. Ревность, как особенность характера обещает весьма сложные отношения в будущем. Одержимые ревностью, как правилом поведения, когда включается реакция по любому поводу (элементы одежды, слово в чью-то сторону и т.п.), такие люди способны довести до абсурда причинность их негодования. Бывают случаи, когда беспочвенные скандалы заканчиваются тяжкими последствиями и даже травмами. Причем, все попытки потушить пожар, способствовали только большему воспламенению ярости. Поймите, ревность у таких людей может возникнуть даже не из-за Вашего поведения, а, например, поведения соседа или ошибочного телефонного звонка.

Это сначала ревнивый нрав может выглядеть привлекательно, потому что похоже на свойство присущее брутальным и темпераментным мужчинам. Но это обманчивое сходство. На самом деле, за этим может скрываться шизофрения.

Возможно, предыдущие женщины вовремя распознавали неладное и расставались с ним. А он, естественно, винил их в неуважительном отношении к нему.

Подумайте. Когда Вы начнете больше думать в таком вот рациональном ключе, то и с чувствами справиться станет проще.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль