Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Когда мне было 11 отец ушел из семьи. Не могу с этим справиться по сей день. Ответ в теме: Когда мне было 11 отец ушел из семьи. Не могу с этим справиться по сей день.

Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Елена. Жизнь такова, что события, происходящие в ней, не имеют обратного хода. Сожаление отца о решении уйти не может компенсировать приченяемую Вам боль. Так и хочется воскликнуть, бедное дитя! Пусть больше родителей прочтут Ваш пост, наполненный отчаянием. Чтобы те из них, кто задумывается о разводе, на минуточку отвлеклись от распри, замешанной на эгоизме, и подумали об ответственности за произведенных на свет детей.

Вероятно, ваш отец пытается «приучить» Вас к мысли, что у Вас есть сестра. Сложно угадывать мотивы, но должно быть какое-то объяснение его настойчивости и оно не продиктовано отсутствием к Вам жалости. Возможно он мечтает, что Вы подружитесь с сестренкой.

А Вам, наверное, придется принять эту данность в вашей судьбе. Извлеките из нее самое главное, чтобы никогда не повторилось подобное уже в вашей собственной будущей семье, вспомните, когда придет время, о своих страданиях и не допускайте, чтобы Ваши дети были лишены полноценной семьи.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль