Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Таня. Вы стали женой в надежде, что это будет словно водораздел между тем, какими были отношения до и станут после. Надежда не оправдалась.

Скажу более, отношения после брака, как правило, ухудшаются. Тому объяснений множество, но если коротко, то происходит «притирка». Если мы за образ возьмем камни, которые обрабатывают прежде, чем уложить в стену, то поймем, что каждый из камней лишается какой-то своей части для точного совпадения с другим. И чем безобразнее форма камня до обработки, тем больше требуется сил и времени для его облагораживания.

Этот процесс чрезвычайно сложный. Но он есть абсолютно во всех отношениях. Допустим, Вы разведетесь и снова выйдите замуж — все повториться. Может будет не так, но будет обязательно. Если не пережить притирку, то брак обречен. А для благополучного преодоления этого периода нужна готовность каждого для такой обоюдной «обработки».

Тут пора сказать о любви. Ведь если ее нет или вовсе не было, то вряд ли возможно благополучно пережить этот процесс. Каждый человек далек от идеала. Каждый имеет свои колкие углы, которые могут сильно ранить другого, когда они «прижимаются» или сходятся, чтобы устроить свой дом. Но если есть любовь, то она делает невозможное:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1Кор.13:4-7

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль