Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Татьяна, я увидел не просто надежду на восстановление отношений, а единственное условие для обеспечения крепкого союза в Ваших словах:

но его люблю больше

Люди могут сойтись на время, будучи привлекаемыми какими-либо качествами: внешность, ум, здоровье, а так же способности и самореализация. Но в процессе совместного сожительства два эгоцентричных человека будут вести себя, словно «перетягивая одеяло». Масса примеров несчастных и развалившихся браков людей выдающихся, известных, обеспеченных и т.п. Их достижения не помогли им сохранить семью, хотя сами по себе способности и личные качества весьма важны и желательны. Но только способность самопожертвования ради любимого поможет преодолеть кризисы в отношениях. Это, если хотите, любовь небесная:

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

(1Кор.7:4)

Разумеется, для счастья необходимо, чтобы такая же любовь была ответная. Я Вам желаю этого. И верю, все будет у Вас хорошо. Он убедиться, что Вы его действительно любите. Ведь именно сомнения в Вашей искренней любви стали причиной размолвки. Возьмите за правило на будущее следующие древние, но мудрые слова:

Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

(Прит.25:24)

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль