Елена Волжская
Модератор
Количество записей: 74

Здравствуйте, Наташа. Вы посмотрели на себя, свою жизнь со стороны, с любовью, пониманием, с осознанием того, что Вам не очень комфортно. Поняв, что на сегодняшний день имеете в активах, приняли решение изменить её в лучшую сторону, что достойны этого. Вы понимаете, зачем живёте, что делаете, какие цели и задачи реализуете каждый день. Это замечательно. Как определяем для себя цели и задачи, так и живём.

Подруге тактично объясните, по причине чего Вы совершаете такое действие, что это не повод расстраиваться. Нужно принять тот факт, что вы больше не будете учиться вместе, но можете встречаться после школы, общаться в социальных сетях и т.п. Конечно, ей будет нелегко принять ваш выбор, но со временем осознает и смирится.

В общении с новыми одноклассниками проявляйте больше активности, заговаривайте с ними сама, участвуйте в школьных мероприятиях, не отказывайте в помощи. Тем более, вы о себе пишите, как о дружелюбном и общительном человеке, значит, проблем с общением быть не должно. Обычно новичкам уделяют повышенное внимание, хотят пообщаться,  узнать поближе. У такого целеустремлённого человека, как Вы, всё получится. Приняли решение и действуйте!

Елена Волжская
психолог, психотерапевт
e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
Сказать "Спасибо" | Мой профиль