Елена Волжская
Модератор
Количество записей: 74

Здравствуйте, Элеонора. В вашей ситуации сейчас не совсем разумно пытаться уговаривать супруга вернуться в семью. Это вызовет ещё большее раздражение с его стороны по отношению к вам. Слёзы и взывание к жалости здесь не помогут. Если он осознанно принял решение уйти из семьи, вернуть его будет сложно, тем более он ясно дал понять, как к вам относится.

Сейчас вам лучше переключить ваше внимание с него на себя. Любые потрясения в нашей жизни доставляет нам душевную боль и страдания. Это повод что-то в своей жизни изменить и лучшее, что мы можем изменить – это самих себя. Попробуйте себя объективно оценить: какие ошибки вы совершили, что сделали неправильно и начинайте осознанно их исправлять. Нужно работать над собой постоянно, чтобы быть интересной и для самой себя, и для других людей. Для этого нужна хорошая мотивация и мощный стимул. А боль – мощный стимул и сильная мотивация. Но даже если у вас ничего не получится, если ваш муж к вам не вернется – ваша работа над собой, которая подразумевает все – и изменение вами своей внешности, и обучение новым навыкам, и занятие спортом, и улучшение вами своих личностных качеств, и стремление преуспеть в каком-то деле – все это даром для вас не пройдет.

Вы обязательно боритесь за свое счастье, если считаете, что ваш муж достоин того, чтобы его возвращать. Используйте для этого все возможности, все методы – не сдавайтесь. Но если не получится его вернуть, несмотря на все ваши старания – не падайте духом, не ставьте крест на своей жизни – ищите новое счастье.

 

Елена Волжская
психолог, психотерапевт
e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
Сказать "Спасибо" | Мой профиль