Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Mary.

Алкогольная зависимость — серьезная проблема, охватившая наше общество. Методы лечения, зачастую, оказываются бессильны. Во многом, вернее даже сказать, в основном из-за отсутствия личной мотивации больного.

В тоже время, человек способен самостоятельно справится с этим недугом, если только захочет этого. Поэтому, не нужно полагаться на «кодирование» и какие-либо услуги специалистов. Скажу даже так, если пообещать пьянице, что какой-то спец отвращает от вина, то пациент ментально перекладывает всю ответственность на специалиста, а сам ждет, что за него другие решат его проблему.

Последствия такого лечения могут обернуться рецидивом по степени еще более тяжкой. Когда люди «срываются» они уходят в запои более длительные.

Бывает так, что алкоголик выразит мысль, будто желает бросить пить, но сам не может это сделать. В таких случаях эффективная помощь может быть от групп «анонимных алкоголиков» или диспансеров, где работают по программе «12 шагов». На мой взгляд, это самая действенная программа.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль