Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Наталья. Я согласен с Вами, что история заходит в тупик. Собственно, иначе и быть не могло, если посмотреть на условия развития конфликта — ультимативная конфронтация.

Вы пишите: 

он за 4 года и без того перестал считаться с моим мнением,я видимо слишком часто уступаю по мелочам

Но это не плохо для женщины — быть уступчивой. При этом, нужно отметить, добиваться своего Вам это не мешало и приобретение автомобиля, в конечном итоге, тому свидетельство.

Тупиковая нынешняя ситуация еще и потому, что отсутствует ясная цель. Целью — заиметь кота — считься не может уже на данном этапе развития конфликта. Кот сейчас выглядит предлогом в борьбе за превосходство.

Давайте посмотрим, чего Вы добьетесь, если он уступит. Ну, во-первых, кот любимчиком не будет. С матерью его отношения перейдут в бесперспективные на улучшение. А сожитель будет загнан «под каблук».

Тут в самое время вспомнить гениальный фильм «Москва слезам не верит». Главная героиня, по социальному статусу превосходящая Гогу, нашла счастье в чем-то другом, правда? (риторический вопрос). В этом фильме феноменально показана правда жизни. Женщина может быть счастлива только будучи второй. Но порой, женщине нужно предоставить возможность мужчине быть им.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль