Елена Волжская
Модератор
Количество записей: 74

Здравствуйте, Лейла. Спасибо за вопрос. В данной ситуации очень хочется вас поддержать. С одной стороны, ваши чувства по отношению к человеку, которого, по вашим словам, «вы любите» и с которым хотите создать семью, с другой стороны, ссоры, полное непонимание со стороны молодого человека, нежелание выстраивать серьёзные отношения. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: «Какими вы бы хотели видеть отношения с любимым человеком? Какова ваша роль в этих отношениях, роль вашего партнёра? Чтобы хотели от них получить? Проведите небольшой анализ. Ваше видение серьёзных отношений сравните с теми отношениями, которые у вас сейчас складываются с молодым человеком. Осознайте разницу. Для чего Вам нужны такие отношения? Вы правильно сделали, что заявили свою позицию: «…я хочу семью, хочу заботливого мужчину». Посмотрите какой был ответ: «…каждый раз это заканчивается ссорами!»,  «…стал только иногда ко мне на ночь приходить и все…», «на него даже рассчитывать ни в чем нельзя!». Вы сами себе ответили на ваш вопрос: «что делать? как прекратить?» — «… это невозможно знать, что у него нет планов, что я просто временное развлечение! Каждый день ругаемся и даже тупо телефонный звонок переходит в тему, что я просто так, я временная и ни чего серьезного нет и будущего у нас тоже нет!» Вы умная, ответственная девушка и должны себя уважать как личность со своими взглядами, точкой зрения. Брак — это целостное единство не только в телесных отношениях, но и в духовных. Он налагает полную взаимную ответственность на членов семьи во всех сторонах жизни. Вы пишите, что «люблю не могу!».  Действительная любовь есть готовность к самопожертвованию, самоограничению, взаимоподдержке во всех сторонах совместной жизни: бытовой, моральной, духовной. Готов ли ваш молодой человек взять на себя такую ответственность по отношению к Вам? Подумайте.

Елена Волжская
психолог, психотерапевт
e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
Сказать "Спасибо" | Мой профиль