Алла
Гость
Количество записей: 955

Здравствуйте. Огромное спасибо, что откликнулись. Дело не в том, что наступит кризис, просто мне не комфортно без собственного заработка и ребенку придется отказывать в каких-то необязательных, но интересных вещах. Из своих средств я оплачиваю наш с ребенком отдых, одежду для ребенка и для себя, иногда продукты, остальные расходы несет муж. Проблема в том, что я не умею работать в меру, меня полностью поглощает рабочий процесс и остальной мир перестает существовать. Я из тех, кто постоянно задерживается на работе, берет работу с собой домой, изводит себя из-за ошибок на работе…Если проблемы возникают на работе, а иногда я необоснованно начинаю паниковать раньше времени, а в итоге все заканчивается хорошо, пока переживаю перестаю готовить, следить за домом. Смотрю на коллег, 18:00 все домой, а у меня еще много работы… Все довольные, счастливые. Может я много на себя беру или взваливают на меня больше раз я такая ответственная и все понимают, что сделаю все неважно ночью или днем. Дома очень много говорю о работе. Я в школе была отличницей и в универе. Тоже думаю, что пропустила в это время много интересного, приходилось отказываться от прогулок с друзьями, от просмотра интересных фильмов. Очень переживала,если получала оценку ниже,чем отлично, это просто катастрофа была. Может это какой-то синдром «отличницы», не знаю, но очень хочу от этого освободится. Боязнь ошибки, боязнь наказания…хотя родители никогда не ругали…Просто хотелось быть первой, на экзамены шла всегда первая, никогда ни одной шпаргалки. Хочется научится работать только в рабочее время, говорить нет, когда пытаются взвалить дополнительные обязанности. На работе меня всегда называют лучшем сотрудником, но им же все равно, что у меня не остается времени на семью, на ребенка…Муж говорит все люди работают нормально, работа это всего лишь работа…А у меня на любом месте история повторяется…постоянные переработки, даже, когда об этом никто не просит, просто я не могу бросить дело незавершенным, вдруг этим кого-то подведу. Сейчас пригласили на новую работу, хочу, чтобы здесь все было по другому, чтобы я оставляла все мысли о работе, закрыв дверь кабинета в 18:00, приходила домой и была хорошей женой и мамой, в выходной проводила время с семьей, а не делала какие-нибудь отчеты. И не просыпалась в холодном поту, что не сделала какую-то важную работу.