Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Мой парень показывает безразличие, стоит ли мне с ним расстаться? Ответ в теме: Мой парень показывает безразличие, стоит ли мне с ним расстаться?

Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Мария. Интернет знакомства — это явление новое в моей практике, как и сам феномен виртуальной жизни. Но одно я могу сказать с большой уверенностью, возникшие чувства, которые именуют любовью, после непродолжительного общения в онлайне — это фальшивые чувства. Я не сомневаюсь, что Вы действительно испытываете чувства. Я лишь говорю, что возникли они от общения, которое полноценным назвать нельзя. Зачастую, за аватарками скрываются люди, которые выдают себя за тех, кем они не являются. Но даже если фотоконтент и видео общение достоверные, то все же это далеко от реальности.

Когда молодые люди начинают общаться, парни и девушки стараются показать лучшие свои качества. А непрезентабельные стороны внешности и характера — стараются скрыть. Это естественно. Взрослые всегда выступают против скоротечных браков, всегда советуют сначала узнать друг друга получше. И это не случайно, ведь они имеют жизненный опыт. А продолжительное время позволяет узнать лучше человека до того, как отношения станут серьезной связью, выявить натуру, которая скрывалась. А в Интернете получить полную информацию о человеке тем более сложно.

Исхожу из выше сказанного — Вам не стоит слишком горевать. Вы, скорее всего, сожалеете о чем-то, что Вам почти ничего не известно.

Кроме того, будь у Вас возможность встретиться в оффлайне, скорее всего это привело бы к разочарованию. У Вас уже сформировалось впечатление на основе общения посредством мессенджеров. Как правило, опыт общения в онлайне вовсе непригоден при встрече в оффлайне. Все иначе и все воспринимается по другому настолько, что Вы почувствовали бы, что чужие друг другу. Поэтому о любви говорить при таких обстоятельствах просто неуместно.

Кто знает, возможно он после обсуждения такой встречи в оффлайне и решил не продолжать общение, потому что не желает разрушить впечатление о себе, которое сформировал в онлайне…

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль