Vlada
Участник
Количество записей: 1

Родители никогда не заставляли меня, сами дали мне право выбора, и я самостоятельно выбрала именно этот вуз, просто я понимаю, что они очень много вкладывают в меня и мне стыдно, что я не в состоянии вложить хоть что-то в себя сама (не обязательно в денежном эквиваленте).

По поводу теста: проходили подобные в школе и пыталась проходить сама в режиме онлайн, профессия врача как возможная часто была в списке, также было много творческих направлений.

Зачастую я смотрю на своих сокурсников, у которых ни таланта ни желания учиться, чего они даже не скрывают и выглядят очень счастливыми и беззаботными людьми, не хочу быть похожей на них, потому что не понимаю такого счастья и изо всех сил пытаюсь найти подход к себе. Чтение книг и статей о мотивации, самоконтроле и т. д. не дают никакого эффекта. Меня мучает постоянный страх, что у меня это не получится, что слишком много упущено и что у меня не достаточно способностей. Какие-то «блоки» в голове не дают мне просто начать делать хоть что-то для своей профессии и я не могу разгадать их.