Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Саша. Ваше отношение к алкогольному пристрастию родителей мужа правильное. Алкоголезависимые люди оставлют в приорете трату средств на алкоголь. И суммы могут быть значительные, сопоставимые с необходимыми для ремонта материалами. Помощь от Вас будет распределена таким образом, что часть (и не малая) пойдут на приобретение спиртного. Я нарочно не буду углубляться в дефицитность средств, поскольку вне зависимости от сумм и возрастов, денег всегда не хватает. А вот целесобразность такой траты, в результате чего проблема может только усугубиться — вопрос достойный обсуждения самым серьезным образом.

Более того, не трезвая атмосфера может затянуть сроки работ и, самая  нежелательная вероятность — это совместная пьянка мужа с родителями.

Но есть и другая сторона в сложившейся ситуации. Муж — глава семьи и принятые им решения жена должна уважать. Попытки манипулировать мужем или открыто давить категоричностью могут подорвать отношения. Особенно сейчас, когда уже есть незакрытый конфликт.

Вам нужно в спокойной обстановке рассказать мужу о своих переживаниях, но без диктата своей воли, не выставляя ультиматомов. Аргументами могут быть: здоровье его родителей и ваше одиночество. Не нужно негативно высказываться в адрес родителей. Аргументы: «нам самим нужны деньги» и «пусть сами справляются» — могут вызвать очуждение и это будет не на пользу ваших отношений, даже если это разумно выглядит.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль