Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Alena, добрый час. Все нормально, не нужно извиняться. Мы разбираем не самую приятную тему, поэтому и возникает совершенно естественное желание каким-либо образом сгладить острые углы.

Но у Вас есть преимущество, мы не знаем кто Вы, и кем является ваш муж. Все обстоятельства взаимоотношений мы может обсудить без опаски почувствовать со стороны презрительные тычки пальцем. Вы в безопасности. В реальности, в оффлайне, людям бывает сложнее оставаться спокойными при обсуждении проблем с психологом.

мне очень важно правильно оценивать ситуацию

Я хочу, чтобы Вы подумали о том, как может выглядеть картина из вне. Жена, как хранительница очага, вместо того, чтобы создавать уют и благоприятную атмосферу в доме, куда мужчина спешит чтобы увидеть своих родных для него людей, создает порой дом, похожий на поле битвы. Дом становится местом, где мужика хотят переспорить, переделать, научить, как надо общаться и постоянно звучат укоры.

Может быть мы назовет это так: жена не справляется со своей ролью, не старается, но(!) внимание к себе требует. А если внимания недостаточно, то включаются «психи».  Может быть не нужно ставить «телегу впереди кобылы»: сначала мир, уют и покой-дорогой в доме, а потом уже — внимание?

Напомню, я могу всего не знать и выводы мои необязательно верны.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль