Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Penzenec. То, что Вы рассказали, достаточно распространенное состояние. И виной тому не Вы или ваш характер. Обычно склоняются к такой версии, мол, сам человек таков, какой он открывается, освободившись от сдерживающей трезвости. У нас еще поговорка в ходу такая:

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме

Но в действительности, алкоголь не «проявитель» истины, но алкоголь — яд. Попадая в организм, в кровь, он первым делом воздействует на работу головного мозга. И действие его деструктивного характера. По сути, опьянение — это нарушение функций головного мозга (в частности). Именно по этой деструктивной причине человек с трудом управляет своим телом: язык становится ватным, утрачивается способность удерживать равновесие и в целом, все поведение изменяется, потому что алкоголь — это вещество способное изменить психику человека. Работа лобных долей подавляется и мозг, в основном, выполняет функции лимбической системы. Все самые низменные чувства, инстинкты становятся руководящими в поведении.

Когда человек вновь восстанавливается, возвращается к нормальной работе мозга, то разум по другому оценивает все происходящее. И, конечно, человек испытывает неловкость от своего поведения, которое не свойственно ему. И это признак того, что Вы — человек.

Плохо, когда люди думают, будто вино освобождает от каких-то оков. Нет, напротив! Алкоголь порабощает. И со временем, люди перестают испытывать стыд. Потому что, алкоголь еще и развращает. Вот что говорится в известной книге мудрости:

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

(Прит.23:29-35)

Так что, пересмотрите свое отношение к вину, к алкоголю — он не помощник Вам, а враг. Жалит, как змей.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль