Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Катя. По-моему личному мнению, от того, как называется форма совместного жительства, суть не меняется. А суть в том, что человек имеет доступ к телу. Если при официальном оформлении появляются какие-то документальные основания для чувства ответственности, поставлена подпись под словами, которые произносились в личных беседах, то без официальных заверений в любви и преданности меньше поводов для ответственного поведения.

Правда, зарегистрированный брак не является существенно сдерживающим фактором от хождения «налево». Посмотрите, сколько уже сейчас задано вопросов на тему верности от замужних женщин. Все же, регистрация брака — это констатация факта союза двух людей, а не инструмент влияния.

Но в Вашем случае, когда происходит некий спор между двумя женщинами, кому принадлежит мужчина, заключение брака может зафиксировать победу в нем. Пока же не ясно, ходит ли он «налево» от Вас или от нее. Но останутся вопросы:

  • Будет ли верен Вам супруг?
  • Оставит ли та женщина посягательства на Вашего мужа, признает ли свое поражение в споре и не посмеет ли разрушить семью?
  • Если будет проведена экспертиза (не важно, кто будет инициатором) и будет доказано, что дети от другой — его. Или без экспертизы, будут представлены убедительные доводы. То как сложится ваша супружеская жизнь? Как Вы отнесетесь к этим обстоятельствам и насколько Вы будете счастливы в браке?

Так вот, эти вопросы, как мне кажется, более существенны, нежели факт победы в женском споре. Задавались ли Вы этими вопросами?

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль