Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Алина. Вы же не сразу стали «соседями» с мужем?

Я приверженец семейных ценностей и другого, как прекратить всякие отношения на стороне, посоветовать не могу. К сожалению, современные женщины, выйдя замуж, продолжают поддерживать в себе «комплекс невесты». Раскрепощенность, после т.н. «сексуальной революции» в середине прошлого века, победоносно прошагала почти по всему миру, кроме архаичных культур, где женщины не имеют столь вольного образа жизни. Нет, я не сторонник паранджей… Однако, у нас женщины выходят замуж, как бы не насовсем. Продолжают одеваться так, чтобы нравится окружающим. Да непросто нравится, а чтобы заглядывались. А чтобы заглядывались, оголяются некоторые части тела — юбка покороче, декольте пошире и поглубже. И таким вот образом сохраняется девичье сознание в уже замужней женщине. Якобы, молодость для женщины — это жизненно важно. И нужно продолжать из всех сил стремиться эту молодость удержать.

Бывает, что это удается популярным эстрадным людям. И если проследить, личная жизнь у них — это что-то очень похожее на беспорядочные половые отношения с заключениями браков и разводов. Брак стал посмешищем.

К сожалению, подобное транслируется и передается на широкую аудиторию обывателей. Всем хочется юности и романтики. А замужество сильно отличается от букетно-шоколадного периода. Только вот, как бы сильно и сколько раз не влюбляйся, все почему-то заканчивается «соседством».

Только страдают дети — самые дорогие люди. Ради них мы готовы душу положить. А когда настает необходимость положить душу, то оказывается у нас есть более важные дела — нужно еще романы переживать и выйти снова замуж, жива еще внутри невеста.

Алина, Вы — жена и мать. И пусть для Вас не будет других вариантов. На чаше весов — дети, их психическое благополучие. Измена невероятно сильно ранит и супруга. А дети, зачастую, повторяют ошибки родителей уже в своей взрослой личной жизни. Другими словами, подобная психическая травма может повториться и у ваших внуков! Что Вы тогда будете говорить своим уже взрослым детям, чтобы вразумить их?

Не могу жить с мужем… Тут следует заменить «не могу» на «не хочу». А это не одно и то же.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль