Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Наталья, добрый час. Вы знаете, ко мне тоже обращаются люди ))). Я могу сделать такое заключение, что работа в системе «человек-человек», где людям приходится по роду своей профессии общаться с другими людьми — самая сложная. И есть много, кто прославился именно тем, что помогал другим людям. Их вспоминают добрыми словами. Примерно такими: он(а) был(а) очень добрым человеком; никогда не отказывал(а) в просьбе… И в таком все духе.
Я вот подумал, а что, этим добрым людям не было свойственны негодования, разочарования и пр.? Они были такими же, как и мы все — из того же теста. Просто не могли отказать, когда к ним обращались с просьбами. И, не всегда, уверен в этом, не всегда чувствовали благодарность.
Не случайно, Наталья, в народе возникла всем известная поговорка: «От добра добра не ищут». Иными словами, делая добро другим — не жди, что ответят тем же. Люди, увы, они такие.
Мне вспомнилась история из Евангелия (записанная в Лук.17:11-19). Когда Христос исцелил 10 прокаженных. Из десяти только один вернулся с благодарственными словами. И знаете, Наталья, это был человек из «чужаков». Так что, ваша история очень похожа.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль