В литературном кафе «Безухов» 25.03.2012 в 14:00 состоялось очередное мероприятие с забавным названием «Печа-Куча». Когда-то и, ставшее впоследствии популярным, «Караоке» казалось забавным. Оказывается, и Печа-Куча, и Караоке имеют родственное значение. Во-первых, и то и другое родом из Японии. А во-вторых, оба вида таких своеобразных способа самовыражения предоставляют из себя прекрасные возможности удовлетворения потребности в общении и демонстраций своих увлечений. Если Караоке позволяет раскрыть вокальные способности, то Печа-Куча — это интеллектуальное караоке.

Каждый оратор имеет несколько минут, чтобы сообщить миру о своей идее и может быть услышан! Для каждого докладчика найдется аудитория. Вот и я воспользовался такой возможностью и представил уважаемой публике, собравшейся в уютном с неповторимым интерьером кофе, свой доклад. Все располагало к серьезному разговору. Здесь каждый угол «источает» культуру. Так, например, отбитые штукатурка и балясины, будто в битве со временем поврежденные карнизы создают веяние «седой мудрости» и чувство второстепенности материальной эстетики пред высокозначимостью мысли. Хотя и эстетика, безусловно, особая есть.

В моем докладе, который непременно должен быть стандартизирован в традиционные уже 20 слайдов по 20 секунд, я попытался рассказать о проблеме никотиновой зависимости и путях решения ее. Насколько мне это удалось, вы сможете увидеть сами: