Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 196/В день: 1

В этой статье

Менталитет курящего человека | Эксперт души

Что делает отказ от сигарет таким сложным предложением? Несмотря на неопровержимые медицинские доказательства смертельного риска курения, многие просто не могут избавиться от этой привычки.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала принять, что курение – это не просто привычка. Заправка постели каждое утро или выгуливание собаки ровно в 6 часов утра – эти действия могут быть привычкой, но не курение. Курение представляет собой очень сильную и опасную никотиновую зависимость, которую, если не лечить, приведет к дорогостоящим или смертельным последствиям.

Курильщики, которым трудно бросить курить, не обязательно страдают от недостатка воли, и они не имеют недостатков в характере. Отказаться от любимого занятия редко просто. Когда существует потребность и человек курит потому что должен курить, то все увещевания о вреде уходят на второй-третий план. Простая истина заключается в том, что в основе курения лежит не стиль, не удовольствие, а зависимость, и как любую зависимость, никотиновую зависимость трудно преодолеть.

Представьте системы организма, физические и психологические — как комнату энергичных малышей. Когда все, в чем они нуждаются – еда, сок, игрушки – всем обеспечены и они обычно приятны и милы. Однако, если им будет отказано в чем-то, то в определенное время они станут беспокойными и раздражительными. Не так ли?

Вот так же ведут себя и системы организма – беспокоятся и раздражаются, когда они не получают того, что они требуют. Если человек после нескольких десятков лет или даже месяцев вдруг остается без табака, то он чувствует жажду, беспокойство и раздражительность, которые являются нормальными сигналами, посылаемыми капризным мозгом дабы дать понять своему носителю, ему не хватает того, что было обычным в течение долгого времени.

Никотин – это наркотик, поразивший миллионы людей. Как только никотин вплелся в повседневный жизненный цикл и биохимию мозга, то этот цикл сложно прервать. Создается модель поведения курящего человека, которая включает в себя и действие самого никотина, и ощущение сигареты в руке, и послеобеденный ритуал, и много чего, что сейчас не перечислить. В тот момент, когда ощущения сигареты вдруг не окажется после обеда, то это оборачивается настоящим кошмаром.

Менталитет курильщика ничем не отличается от мышления курящего, за исключением того, что курение стало опасной частью его повседневной жизни. Хотя большинство людей убеждены, что от сигарет практически невозможно отказаться, важно помнить, что есть люди, которые прекратили курить не благодаря лечению, а самостоятельно в результате принятого ими решения.

От чего зависит успех выхода из зависимости? Прежде всего, это пессимистическое настроение. Оно возникает не на пустом месте, а в результате многократных неудач. Но что вы скажете, если узнаете, что существует метод, который позволяет применить опыт тех успешных людей, которые осуществили в своей жизни мечту — бросить курить, но только не случайно, а в результате программы «Дыши свободно«?

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях!


Перейти на источник

В этой статье

Оставить комментарий