Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 228/В день: 2

В этой статье

127 судорожных приступов у пользователей э-сигарет!

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США расследует 127 случаев, поступившие от людей с судорогами и другими неврологическими симптомами, после использования электронных сигарет.

«Хотя у нас все еще недостаточно информации, чтобы определить, являются ли электронные сигареты причиной этих сообщаемых инцидентов, мы считаем, что крайне важно держать общественность в курсе информации, которую мы получили на основе первоначального запроса агентства отчетов с начала этого года», – сказал доктор Шарплесс, исполняющий обязанности комиссара FDA

Он добавил, что сообщения подобного рода весьма ценны и призывает всех, кто обладает новыми сведениями, докладывать с максимальной возможно детализацией.

Доктор Скотт Готлиб, предыдущий комиссар FDA, и доктор Эми Мбернети, заместитель комиссара агентства в совместном апрельском заявлении отметили:

Мы знаем, что никотин не является безвредным веществом, особенно для развивающегося мозга нашей молодежи. Но мы поняли так же, что даже для взрослых электронные сигареты не безопасны

Судороги и приступы конвульсий – потенциальные побочные эффекты отравления никотином и представляют большую опасность для любителей пускать пар, не имея представления нормы и контроля в дозе.

Агентство продолжит собирать и анализировать информацию об этих и новых инцидентах, потому что, по их заверению, она имеет важное значение и поможет определить факторы риска использования электронных сигарет с содержанием жидкого никотина.

Отмечается необходимость включения в активное наблюдение медицинских работников, потребителей, родителей, учителей и всех заинтересованных лиц среди взрослых и молодежи. Необходимо внимательно наблюдать и выявлять новые случаи инцидентов, чтобы иметь объективную информацию для анализа и выработки защитных мер для общества.

По сообщениям ABC News

Дорогие друзья, это в Америке, а что у нас, в России?

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях!

В этой статье

Оставить комментарий