Рубрики: Питание
Рубрики: Питание

Автор

Николай Волков

Поделитесь

Просмотры

Всего: 583/В день: 1

В этой статье

Основы правильного питания

Мы есть то, что мы едим, и от того, что и как мы кушаем в большой степени зависит наше здоровье, красота, стройность, а, как следствие, счастье и благополучие.

Правильное питание – вот чему посвящена наша сегодняшняя статья. Для начала разберемся с понятиями: что значит «Правильное»?

Правильное, или здоровее питание – это питание в первую очередь сбалансированное. То есть сбалансированность – это первый принцип, который нужно соблюдать.  Сбалансированное питание — одна из самых простых систем питания, которая позволяет держать свой организм в «энергетическом тонусе», то есть такая система питания обеспечивает организм всеми необходимыми полезными веществами, витаминами, микроэлементами, которые необходимы нам для здоровья, и прекрасного самочувствия. Сбалансированное питание – это питание в первую очередь ДОСТАТОЧНОЕ, и во вторую – РАЗНООБРАЗНОЕ.

Большинство людей воспринимают сбалансированное питание, как жесткую диету, отказ от всех вкусных, сладких блюд, и переход только на пресную, но полезную пищу. Они ошибаются!

Как правило, смысл всех диет, нацеленных на стремительное похудение, сводится к ограничению в питании, сокращению употребления определенных продуктов. Но если смотреть на проблему со стороны сбалансированного питания, то состояние организма очень зависит от всех составляющих питания (жиры, белки, углеводы и пр.), и именно поэтому в рационе они присутствуют в полном объеме. Вы будете кушать практически те же самые продукты, но в другом порядке, в другое время и в другом количестве.

Но, к сожалению, существует еще одна сложность. Дело в том, что в наши дни пищевая ценность продуктов вызывает сомнение. Взять хотя бы яблоко, которое Вы приобрели в супермаркете. Зачастую оно красивое, возможно, даже вкусное и сочное, но… практически всегда пустое! Мы с детства знаем, что яблоки богаты железом, но, поверьте, в этом яблоке железа практически нет!

Качество продуктов, импортируемых из-за рубежа, да и выращенных в России, зачастую, оставляет желать лучшего. Всем знакомы такие страшные буквы как ГМО. Мясо, молочная продукция, привозные фрукты и овощи – почти все это обесцененные продукты.  Что же происходит с нами, с теми, кто это все потребляем? Наш организм постоянно испытывает дефицит, все время ему чего-то не хватает, и он подает нам сигналы: болезни, ухудшение состояния кожи, избыточный вес, снижение иммунитета, упадок сил…

Что же делать и есть ли выход?

Для того, чтобы быть здоровым и поддержать внутреннюю экологию, организму необходимы питательные вещества. Они должны отвечать потребностям каждой системы органов, каждой клеточке нашего организма. А химические заменители в виде лекарственных препаратов, атрофируют функции органов. Заместительная терапия нужна в экстренных случаях!

И этими веществами являются — НУТРИЦЕВТИКИ.

А наука, на которой строится системный подход, в восстановлении здоровья называется, НУТРИЦИОЛОГИЯ.

Специалисты-нутрициологи пользуются в своей работе продуктами естественного происхождения – лекарственными растениями, витаминно-минеральными комплексами, и пробиотиками, пищевыми волокнами, антиоксидантами и т. д. Все они являются произведениями Природы.

Мы предлагаем Вам нутрициологический курс очищения и естественного оздоровления организма, который будет проводиться на базе школы правильного питания!

Наша миссия- кардинально изменить представления людей о своем организме, его потребностях в еде и напитках.

Заменив вредные привычки в еде правильными и полезными, в  результате:

  • нормализуется работа систем и органов организма,
  • сжигается лишний жир,
  • улучшается состояние кожи,
  • волос и ногтей,
  • уходит депрессия, упадок сил и хроническая усталость,
  • организм омолаживается, и человек начинает просто «светиться» изнутри и излучать здоровье

Школа правильного питания даёт не только здоровье и заряд бодрости, но и круг единомышленников и друзей. Набираем вес и болеем мы в одиночку. А снижать вес и здороветь будем вместе!

[slylink id=»7″]

В этой статье

Оставить комментарий